Flugblatt zum ausdrucken und faxen an Credit Suisse

07.07.2009

Drucken Sie unser Flugblatt zu obiger Protestkation (Keine Schweizer Franken für Regenwaldvernichtung) aus und verteilen Sie es oder hängen es in Supermärkten etc. auf oder faxen oder senden Sie es selber an die Bank.

Das Flugblatt als PDF (544 KB) zum Ausdrucken.

Deutsche Niederlassungen der Credit Suisse
Credit Suisse (Deutschland) AG, Niederlassung Berlin Kurfürstendamm 31 10719 Berlin Tel.: 030 887768-0 Fax: 030 887768-60 niederlassung.berlin@credit-suisse.com
Niederlassung Bielefeld Am Bach 20 Wellehaus 33602 Bielefeld Tel.: 0521 78530-0 Fax: 0521 78530-61 niederlassung-bielefeld@credit-suisse.com
Niederlassung Braunschweig Steintorwall 3 38100 Braunschweig Tel.: 0531 12389-0 Fax: 0531 12389-60 niederlassung.braunschweig@credit-suisse.com
Niederlassung Bremen Contrescarpe 75a 28195 Bremen Tel.: 0421 33473-0 Fax: 0421 33473-60 niederlassung.bremen@credit-suisse.com
Niederlassung Düsseldorf Breite Straße 29-31 40213 Düsseldorf Tel.: 0211 438338-0 Fax: 0211 438338-11 niederlassung.duesseldorf@credit-suisse.com
Niederlassung Frankfurt Junghofstraße 16 60311 Frankfurt Tel.: 069 26911-0 Fax: 069 26911-290 niederlassung.frankfurt@credit-suisse.com
Niederlassung Hamburg Alstertor 17 20095 Hamburg Tel.: 040 355307-0 Fax: 040 355307-11 niederlassung.hamburg@credit-suisse.com
Niederlassung Hannover Theaterstraße 15 30159 Hannover Tel.: 0511 262929-0 Fax: 0511 262929-60 niederlassung.hannover@credit-suisse.com
Niederlassung Köln Obenmarspforten 21 50667 Köln Tel.: 0221 510908-0 Fax: 0221 510908-60 niederlassung.koeln@credit-suisse.com
Niederlassung München Lenbachplatz 4 80333 München Tel.: 089 545837-0 Fax: 089 545837-60 niederlassung.muenchen@credit-suisse.com
Niederlassung Nürnberg Königstraße 39 90402 Nürnberg Tel.: 0911 23606-0 Fax: 0911 23606-60 niederlassung.nuernberg@credit-suisse.com
Niederlassung Regensburg Schloss Thurn und Taxis Emmeramsplatz 5 93047 Regensburg Tel.: 0941 58401-11 Fax: 0941 58401-60 niederlassung.regensburg@credit-suisse.com
Niederlassung Stuttgart Kronprinzstraße 11 70173 Stuttgart Tel.: 0711 90714-0 Fax: 0711 90714-160 niederlassung.stuttgart@credit-suisse.com